Как поступить, если при открытии двери на парковке автомобиль оказался поврежден и его владелец требует компенсацию?
Произошла такая ситуация: на парковке, приоткрытую дверь порывом ветра открыло и она ударилась об соседний автомобиль, на нём остались следы краски. Как теперь поступить? Вызывать дпс? Но считается ли это ДТП? И что делать если владелец пострадавшего автомобиля насчёт требовать огромные суммы денег?
Да, лучше вызвать, чтобы потом не обвинили в оставлении места дтп.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
У Вас же автомобиль не двигался и управление им не осуществлялось...
А это будет являться ДТП? Распространяется ли ОСАГО на данный случай?