Конфликт на парковке - сосед обвиняет в дтп, хотя его не было
Доброе утро.
Ситуация не более чем бытовые неурядицы. ДТП - действительно не было (п. 1.2 ПДД). Поговорите с соседом, но скорее всего Вы не сойдётесь на сумме ущерба. В таком случае пусть идет в суд, добивается автотехнической экспертизы своего и вашего автомобиля, познает все прелести нашего правосудия. Доказывать факт причинения вреда и его размер обязан сосед (ст. 56 ГПК РФ).
Раз автомобили были на парковке и не в движении, то это не ДТП и за водительское можно не волноваться. Скажите этому мужчине, что может обратиться в полицию, если считает, что он прав и пусть там выясняют, кто причинил вред его автомобилю.
Остаётся только ждать и отрицать свою причастность к повреждениям машины соседа.