В каком порядке вступают в наследство сыновья после смерти матери, если один прописан вместе с ней, а другой живет отдельно?
У нас есть завещание от матери на 2 сыновей, третий сын умер остались только его дети. Один сын прописан вместе с матерью, другой живет отдельно. Хотелось бы узнать, после смерти матери вступают в наследство оба сына спустя полгода, или один (т.к. он прописан) вступает сразу, а второй ждет. Спасибо.
Лучший ответ
Вступают (если пожелают) оба сына. Для "вступления" необходимо обратиться к нотариусу в течении (а не после) полугода после смерти. Место проживания сыновей не имеет значения