Как разделить квартиру при разводе, если оба супруга вносили вклады и у детей тоже есть доли в собственности?
В этой ситуации ничего делить не придется квартира уже поделена по 1/4.Для продажи квартиры где дети собственники на основании ст 37 ГК РФ потребуется разрешение органа опеки
Доли уже определены и делить собственно нечего. Проблемы с продажей естественно есть: необходимо согласие органа опеки и попечительства. Такое согласие они дают лишь если дети в дальнейшем будут обеспечены жильем.
Если я правильно поняла квартиру продаем за 2м 800т. То муж получает свою 1/4 700 т р . я 700 и дети по 700? Я могу при покупки квартиры себе и детям воспользоваться их долями?
если дети после развода остаются с вами то конечно можете воспользоваться и долями детей.Но повторяюсь с согласия органа опеки В новом жилье доли детей должны быть не меньше по площади