Отец взял кредит со страхованием жизни, но страховая компания отказывается оплатить долг из-за задолженности более 4 месяцев
Отец взял в банке ВТБ кредит со страхованием жизни, платил до декабря 2014 г, в декабре 2014 г. поставлен диагноз рак легкого 4 степени с метастазами в кости, печень и гол. мозг. Следовательно оплаты прекратил. Мама в декабре-январе ходила в банк, хотела написать заявление, сказали ничего не делайте, как будет заключение врач. Комиссии по группе. Так приходите и пишите заявление. В начале февраля прошли комиссию, дали 1 группу инвалидности, мама сходила написала заявление на оплату задолженности страховой компанией, заявление приняли, сказали, ждите. Сегодня начинаются звонки, о нехватке документов и параллельно о том, что банк падает в суд, т.к. страховая компания отказывается оплачивать долг в связи с наличием задолженности более 4 месяцев. Что делать?
Подготовьте соответствующий пакет документов, а также выясните основания отказа СК в страховой выплате, если отказ не обоснован, обратитесь в СК с претензией.
Донесите документы. Если страховая откажет - обращайтесь в суд.