Вопрос возмещения морального вреда при ДТП с участием водителя маршрутки, находившейся в аренде
2 года назад водитель маршрутки сбил пешехода, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, буквально вывалился под колеса автомобиля. Изучив обстоятельства дела, следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях водителя. Теперь родственники погибшего подают иск о компенсации морального вреда, ответчиком указывают владельца ТС, который за рулем не был. Фактически маршрутное такси находилось в аренде у организации-перевозчика, о чем имеется договор. Скажите, пожалуйста, кто в таком случае будет возмещать моральный вред?
Здравствуйте. Если есть отказ в возбуждени дела и в действиях водителя не нашли состава правонарушения - то ничего не смогут взыскать.