Может ли работодатель принудительно назначить материально ответственного кладовщика на меня при сокращении штата?
В нашей организации сокращение штата. Я являюсь матерью ребёнка до трех лет. Меня не сокращают, но в моем отделе склад и два материально ответственных кладовщика. Может ли работодатель принудительно заставить меня принять на себя эту ответственность (по итогам инвентаризации и пр.) под предлогом, что более никого не остается или я могу отказаться?
да ...вам должны предложить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении существенных условий труда - это первый вариант т второй совмещение должностей с последующим увеличением выплат