Действия в случае задержки выплаты компенсации после суда
Как поступить. У моего мужа стукнули машину. Суд признал виновного и присудил выплатить мужу деньги. Дело передали (9 декабря) судебным приставам, но действий со стороны приставов никаких не происходит. Что нам надо делать дальше? Заранее спасибо за ответ!
прийдите на прием к судебному приставу, ознакомтесь с исполнительным производством (какие действия сделаны, куда направлены запросы, какие ответы получены), предложите совместный выход по месту проживания/прписки должника, если не будет никакого результата пишите обращения в службу судебных приставов на имя начальника отдела, руководителя управления, также можете обратиться в органы прокуратуры и в суд с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя