Златоуст, 17.03.2015, 10:25

Как решить проблему задолженности по кварплате после развода - отмена исполнительного листа и обязанность оплаты

Вопрос №6327813 из г. Златоуст
опубликован 17.03.2015, 10:25
Моя мама была прописана в квартире с отцом. В период с 2007 по 2012 год. В 2011 она развелась и выписалась из квартиры в 2012 году. Не могу сказать с какого периода, но у отца была и по настоящее время есть задолженность по кварплате. Когда мама выписывалась они продали дачу и часть долга погасили, а часть отец писал заявление, что сам оплатит. Но в результате не оплатил, а накопил ещё. В 2014 году на них подали в суд, о котором мама не знала. 2015 у неё стали списывать пол зарплаты. Она ходила к приставам, её послали в ЖКХ, оттуда в бухгалтерию. Бухгалтерия ничего не дает, говорит вы не прописаны. С бывшим супругом она не общается. Что делать в такой ситуации? Возможно ли отменить исполнительный лист? И обязана ли она платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Андрей.

Нужно смотреть судебное решение, она является собственником данной квартиры?

17.03.2015, 22:27

Мама не является собственником квартиры. Просто была прописана и даже не проживала.

18.03.2015, 09:39

Мама не является собственником квартиры. Просто была прописана и даже не проживала.

18.03.2015, 09:39

Вы исполнительный читали?

18.03.2015, 16:32