Как помочь пьющему и неблагонадежному инвалиду - варианты решения и действия
Посоветуйте что делать с братом - инвалидом 2 группы, пьющий, ему 53 года. Разведён, живёт с пристарелыми родителями. У меня у самой муж-инвалид 1 группы после инсульта уже 10 лет. Ухаживать за всеми на 2 дома нет возможности. Брат ведёт себя нагло, курит в постели, за год уже 2 пожара, хотя дойти до безопасного места для курения может, но не хочет. Что делать. Могу ли я сдать его в дом инвалидов и если могу, то что мне для этого нужно сделать и с чего начать. Спасибо.
Лучший ответ
Для начала нужно через суд признать его недееспособным. Но не факт, что получится.