Как вернуть своё дело в суде и выселить бывшую жену из своей квартиры? Правовые вопросы и решения.
₽ VIP

• г. Находка

Суд потерял моё дело о разводе. Не могу получить выписку суда чтобы поставить себе печать в паспорте. Разводился 15 месяцев назад. Бывшая жена получилавыписку а я не могу-нет дела. Что делать? Ещё-жена вернулась от любовника и в наглую вселилась в мою квартиру пока я работал за границей. Возникли проблемы. Я собственник квартиры. Купил до свадьбы-как её выселить? Ей есть где жить-у мамы. Могу ли я продать квартиру. Есть дочь 4 года. Жить так не возможно. Диктует свои условия. Менять жилплощадь я не хочу-теряю много-доплата маленькая или остаюсь без жилья. Оплачивать комунальные услуги не хочет она у меня прописана. Алименты я выплачиваю.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Владимир! Если даже у Вас нет на руках решения суда о разводе, а Ваша жена УЖЕ обращалась в ЗАГС для получения свидетельства о разводе, то Вам предоставлять еще раз решение суда не нужно.

Так как, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.

Что касается ВАШЕЙ ЕДИНОЛИЧНОЙ собственности (квартиры), то ЕСТЕСТВЕННО, Вы можете выселить из нее бывшую супруги, и естественно, можете уже сейчас, на порог не пускать ее любовника.

Для выселения бывшей супруги, Вам следует обратиться в суд. Если судом, место жительства ребенка определено с ней, то выселить Вы можете и ребенка тоже.

С ребенком, правда, могут возникнуть проблемы, так как суды, особенно в регионах, своеобразно понимают нормы существующего Закона.

Так же, Вы можете продать свою квартиру, а новый собственник выселить всех сам.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Выселить бывшую жену, как собственник, Вы можете независимо от того есть у неё где жить или нет.О дочери Вы обязаны заботиться.Во всем остальном коллеги правы.

Бюро.

Не соглашусь с ответом коллеги. Выписка из решения суда нужна КАЖДОМУ из супругов. Надо искать дело, требовать письменный ответ. Найдут.