Возможные причины возврата автомобильных запчастей и правомерность отказа в возврате денег - ситуация со заменой и запасными частями
Я являюсь продавцом автомобильных запчастей и часто происходит возврат от покупателей по причине: не понадобилось замена.., ошибка мастера - замена не понадобилась, запчасти брал на запас.-не пригодились. Требуют возврат уплаченных денежных средств. Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?
коль вы зарабатываете этим деньги изучайте закон о защите прав потребителей, конкретно по вашему вопросу ст. 25, а так же ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ