Правильная ли моя позиция и каковы шаги выхода из СНТ и подключения электроэнергии?
Здравстуйте Роман. Излагать нужно не Вашу позицию (Ваши выводы не известно чем обоснованные) а факты, а вот на основе изложенных Вами фактов юристы будут предлогать возможные, приемлемые для Вас позиции. Вы хотите купить садовый участок (т.е. вступить в товарищество) и восстановить энергоснабжение. Однако перед этим Вы считаете, что из товарищества лучше выйти. Если Вам, то Вы туда еще не вступили. Если председателю, которого Вы упоминаете, то не ясно какое это имеет правовое значение, в.т.ч. применительно к энергоснабжению. Постарайтесь не обращая внимания на не приятную Вам резкость моего ответа, сосредоточится на фактическом изложении обстоятельств, без самостоятельных оценок, а далее коллеги помогут Вам определится с порядком действий. Успехов.