Право на получение субсидии по программе ипотечного кредитования молодому учителю с тремя годами опыта работы в школе
Мой стаж работы в школе 3 года, 1 год учитель музыки и МХК, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне 27 лет. Имею ли я право на получение субсидии по программе ипотечного кредитования молодой учитель?
Лучший ответ
К сожалению, программа "Учительский дом" действовала до окончания 2014 года. В настоящий момент Вас следует обратить внимание на то, что в Банковский сектор переживает не лучшие времена. В виду совокупности обстоятельств Вам могут одобрить ипотечный кредит, но процентная ставка будет велика, к тому же следует заострить внимание на Вашем семейном доходе. Если Ваш семейный доход составляет менее 30-35 тысяч рублей, я как юрист, крайне не рекомендовал бы рассмотрение вопроса об ипотеке.