Какие последствия для имущества могут возникнуть при долгах дочери перед банками
У моей дочери долги перед несколькими банками, стараемся платить, но не всегда получается, т.к. сумма всех месячных платежей иногда нам недоступна! Дочь прописана со мной в 1-комнатной квартире, но в приватизации не участвует. Хотелось бы твердо знать, какие последствия могут быть для меня (моей квартиры и имущества в ней), если за дело возьмутся суд и приставы!
Лучший ответ
Здравствуйте, судебные приставы работают по последнему фактическому месту проживания должника. Если дочь проживает с вами, будьте готовы что они придут именно к вам.При описи имущества вам необходимо будет предоставить сведения об имуществе( кому принадлежит) подготовьте заранее. Если предоставите документы, что имущество находящее в квартире должнику не принадлежит, арестовывать не будут, либо снимите через суд.
Ваше имущество, не может быть подвергнуто описи и аресту.