Скажите пожайлуста, существует ли такое понятие как "исполнение обязанностей" на вакантной ставке (например: ф.и.о.
Скажите пожайлуста, существует ли такое понятие как "исполнение обязанностей" на вакантной ставке (например: ф.и.о. - назначить и.о. администратора...) или это равносильно переводу на другую должность? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
В случае производственной необходимости работодатель имеет право
переводить работника на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым
договором работу в той же организации с оплатой труда по выполняемой
работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Такой перевод
допускается по разным причинам, в том числе и для замещения отсутствующего
работника (ст.74 ТК).
С уважением,