За ООО числится большой долг за товары. Их уставной капитал 10000 рублей. При обращении в суд можно ли с ООО получить долги?
Здравствуйте!
Уставный капитал - это всего лишь номинальная стоимость складочного капитала ООО.
Реально на счетах ООО могут быть денежные средства, гораздо большие, нежели уставный капитал, необходимо это выяснять.
Также на балансе ООО может быть имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Алла! Кроме подачи искового заявления вам необходимо выяснить наличие у ООО иного имущества, а также заявить в суд обеспечение на запрет реализации этого имущества и ареста счетов в банке. Если Вам нужна помощь - обращайтесь. Я обязательно постараюсь Вам помочь. 89223522279. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович!