Межэтажное перекрытие в квартире существенно повреждено - как найти выход из ситуации?
Уважаемая Елена! Вы вполне можете обратиться в суд с иском к ДЕЗу о возмещении вреда, причиненного заливом. Только прежде чем обращаться, Вам следует оценить причиненный вред. Для этого - обратиться в экспертное учреждение типа "Версия" или "Индекс" для оценки вреда. С уважением. Дмитрий Константинович.
Уважаемая Елена! Проведите независимую оценку причиненного Вашему имуществу ущерба, затем обращайтесь в суд.
Подавайте в суд на ДЭЗ на возмещение ущерба.
Бюро
Елена, Вам необходимо сделать следующее:
1. Наймите оценщика для оценки ремонта с целью устранения течи (гермитезации) и причиненного ущерба.
2. В зависимости о суммы иска подайте в суд до 50 т.р. мировой свыше федеральный.
3. Можите взыскать обе суммы и произвести ремонт своими силами.
Удачи
Елена, немного дополню ответы коллег...
Кроме взыскания суммы ущерба требуйте в суде и обязания ДЕЗа в конкретный срок (две недели - месяц) произвести необходимый ремонт, при этом просите суд обратить решение в данной части к немедленному исполнению.
И ещё - ныне мировые судьи рассматривают иски до 100 000 руб., выше - районный суд.
Удачи!