Дополнительное жилье для беременных - уточнение и особенности
Уважаемая Людмила!
Большое спасибо за оказанное доверие. А теперь ответ.
Действующее жилищное законодательство не предусматривает учет не родившихся
детей при разрешении вопроса о постановке на учет на улучшение жилищных
условий. Более подробно см. Постановление Совмина РСФСР от 31.07.1984 N
335(ред. от 28.02.1996, с изм. от 16.04.2002) "О порядке учета граждан,
нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых
помещений в РСФСР". Конечно, при подаче заявления о постановке на учет на
улучшение жилищных условий, лицо может указать, сколько лиц проживает в
квартире, и что ожидается рождение еще одного (двух) детей. Однако при
распределении жилья все равно, будет иметь место реальное количество
проживающих лиц в квартире, и соотношение норм площади на каждого из них.
С уважением,