LSN Messenger
Череповец, 17.03.2015, 12:59

Мой бывший муж должен мне алименты хочет рассчитаться земельным участком, это возможно?

Вопрос №6329302 из г. Череповец
опубликован 17.03.2015, 12:59
Мой бывший муж должен мне алименты хочет рассчитаться земельным участком, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Оно утверждается судом.

17.03.2015, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, такое возможно

17.03.2015, 13:00

Елена, Вы можете обратить взыскание на этот участок в счёт долга по алиментам.

Приставам напишите заявление о наложении ареста и о взыскании на этот участок.

17.03.2015, 13:01

если попроще, пусть муж переоформит на вас участок (например по договору дарения) вы напишете ему расписку, что получили от него алименты в размере ... рублей. пристав может попросить вас дать письменное объяснение, что деньги по долгу за алименты вы получили.(в этом объяснении участок упоминать не нужно)

17.03.2015, 14:29

Наложить взыскание на земельный участок в счет долга через приставов будет выгоднее для меня, чем получить этот участок в дар от должника. Мне ведь придется тогда платить подоходный налог и госпошлину?

20.03.2015, 00:14

обращение взыскания будет означать продажу с публичных торгов. цена может быть гораздо меньше рыночной

20.03.2015, 01:04