Инвалид 2 группы хочет улучшить жилищные условия для себя и своей семьи - что говорит закон?
К сожалению нет. Приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях могут быть лишь граждане по договору социального найма.
Татьяна, здравствуйте! К сожалению, Вас, действительно, не поставят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, но совсем не потому, что у Вас квартира приватизирована. Статус квартиры не имеет значения. Дело в том, что у Вас более учетной нормы на одного гражданина. Согласно Закона г. Москвы № 29, учетная норма - 10 кв метров на одного. У Вас более 12 кв метров.
С уважением,
Харченко О.В.