Где найти образец искового заявления на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет и когда его следует подать?
У меня такой вопрос, где можно взять образец искового заявления на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет (в нашем городе в суде такого заявления не дают, надо писать только у частных юристов, а это платно), можно ли скачать такой образец в интернете? И когда подавать такое заявление? После официального расторжения брака?
Юлия Олеговна, простите коллегу.
Подавать такое заявление можно в любое время. Не нужно ждать расторжения брака.
Такое заявление простое. И его сможет составить по образцу любой желающий.
Обязательно: когда и где заключен брак, когда родился ребенок. Прикладываются копии свидетельств.
Найти образец без проблем можно в инете. В поисковик забиваете "образец иска алименты на супругу". На сайтах многих судов выложены образцы.
Всего доброго.