Насколько знаю универсального правопреемства тоже нет на этот случай.
Николай, здравствуйте! Правопреемство здесь ни при чем.
Согласно ст. 153 Жилищного кодекса, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. Право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права собственности. Как только это произошло, у Вас появляется обязанность оплачивать коммунальные услуги.
За прежнего собственника Вы ничего оплачивать не обязаны!! Договор на окзание ком. услуг заключается не между квартирой и обслуживающей организацией, а между гражданином (!) и обслуживающей организацией. В связи с этим, никаких ВАШИХ долгов нет. Они есть у прежнего собственника, пусть обслуживающие организации и подают иски в суд с требованиями к прежнему собственнику оплатить задолженности.
Вам ничего платить не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.