Каков размер госпошлины при подаче искового заявления на 300000 рублей после аварии?
Недавно я попала в аварию, получила тяжкий вред здоровью. Собираюсь подать в суд исковое заявление на сумму 300000 рублей. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить госпошлина.
Если речь идет о компенсации морального вреда.Требования о компенсации морального вреда носят неимущественный характер. Поэтому в общем случае государственная пошлина за рассмотрение исков определена в размере 300 руб.
ст. 333.19 НК РФ. 6200 рублей
Уважаемая Рания Маратовна!
К сожалению, Вы не указали с какими требованиями обращаетесь в суд. Размер госпошлины может составить от 300 до 6500 руб.