Как продать автомобиль и покрыть кредит во время декретного отпуска - рекомендации для жителей нашего города
размещаете объявление о продаже авто, находите покупателя, договариваетесь о цене (для примера 300 тыс.руб.), предупредите покупателя что авто под залогом в банке, и что вам необходима часть стоимости автомобиля до подписания договора купли - продажи авто, что бы рассчитаться с банком (например 200 тыс.руб.) на что вы пишете расписку в произвольной форме, оплачиваете долг по кредиту, берете справку о том, что кредит погашен, забираете в банке ПТС. Встречаетесь с покупателем подписываете договор купли- продажи, в договоре купли продажи пишите общую цену авто и оставшуюся сумму на момент подписания (например 100 тыс.руб.) либо забираете оригинал предыдущей расписки и в договоре пишите общую сумму денег которую вы получили. В банк и в автосалоны обращаться вам невыгодно, вашу машину продадут за копейки (на практике 2/3 от реальной стоимости авто) еще и за кредит останетесь должны.