Исполнительный лист на алименты - действителен ли при переезде из Украины в Россию и можно ли самостоятельно выплачивать задолженность?
Живу в Севастополе, плачу алименты по решению украинского суда-не Крыма, но скоро переезжаю по России. Вопрос-будет ли действительным исполнительный лист? Можно ли самостоятельно платить алименты, чтоб не накапливалась задолженность?
1. будет действителен.
2. да, можно - нужно помогать своему ребенку и добровольно тоже
Вы имеете право в добровольном порядке платить алименты. При этом сохраняйте все квитанции о перечислении денежных средств.
В случае изменения Вашего места проживания (места регистрации) либо места работы, судебный пристав обязан будет передать исполнительный лист, по Вашему месту жительства либо работы.