Севастополь, 06.11.2015, 00:09

Алименты на территории РФ - учет задолженности и просьба о действительности исполнительного листа Украины

Вопрос №8593225 из г. Севастополь
опубликован 06.11.2015, 00:09
К меня есть исполнительный лист на алименты выданный по решению суда Украины в городе Запорожье 6 лет назад, (ответчик является гражданином Украины, но проживает на территории Севастополя). В виду перехода Севастополя в правовое поле РФ,мне нужно подать новое исковое заявление в суд уже в Севастополе, будут ли учитываться те 6 лет которые он не платил алименты при Украине, и как сформулировать в исковом заявлении просьбу признать действительным исполнительный лист украинский или пересчитать задолженность по алиментам за предыдущие 6 лет, плюс насчитать пеню за не уплату алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен новый иск, нужно будет исполнять то решение суда. Обратитесь к адвокатам Севастополя

06.11.2015, 00:18

В данном случае имеет значение наличие исполнительного листа. Задолженность может быть взыскана за последние три года.

06.11.2015, 10:51

Мне в исполнительной службе сказали,что нужен новый исполнительный лист,чтобы я подавала в суд заново.

08.11.2015, 21:01

Признание решения суда нужно

08.11.2015, 22:47