Как правильно оформить дом на земле в долевой собственности при наличии одного из собственников в группе риска?
Земля 30 соток в долевой собственности у моей мамы и ее брата (мой дядя), я хочу строить на этой земле дом, мама за, дядя тоже. Но дядя находится в группе риска (много пьет), как правильно оформить дом, что бы он был в моей собственности? Можно ли просто там прописаться и взять нотариальнозаверенные расписки у дяди, что к дому он отношения не имеет? Или придется выделять землю и оформлять дарственную? (мама за, а дядя когда не трезв, а он всегда не трезв, будет бояться что его хотят оставить без земли)
строить дом на чужой земле не рекомендую Вам. Или покупайте у мамы и дяди землю и тогда только стройте или не делайте этого вообще, поскольку дядя или его наследники могут в судебном порядке признать постройку незаконной и суд обяжет снести дом.
вы не можете строить дом, пока не являетесь сособственником земли...