Как поставить ларь с мороженным летом без кассового аппарата и одобрения СЭС? Законные основания и процедуры.
Летом хочу поставить ларь с мороженным и продавать его только в герметичной упаковке. На сколько я знаю - Кассовый аппарат не нужен, и одобрения СЭС. так ли это? И на каких законных основаниях я могу поставить ларь - что для этого надо какие инстанции пройти и какую документацию собрать?
Добрый день, Владимир! Вы хотите оформить деятельность по закону или "на сколько я знаю"?
Никто не отменял ни кассовый аппарат, ни одобрения СЭС. Так же обязательно регистрация Вашего юр лица.
Соответственно Вы должны зарегистрироваться и в соответствии с выбранной формой деятельности, подготовить документацию.
По поводу "поставить ларь"- если Вы имеете ввиде обособленное сооружение, здание - нужно согласовывать с местной администрацией, что бы не снесли как самовольную постройку.
Удачи Вам!