Требование передать факт превышения полномочий свидетеля в Московскую прокуратуру - ситуация с иском против телекомпании по защите чести и достоинства
Ситуация следующая: подан иск на телекомпанию по защите чести и достоинства, на лицо превышение служебных полномочий свидетеля со стороны ответчика (следователь районной прокуратуры и судебные приставы). могу ли я в этом иске требовать передать этот факт в московскую прокуратуру для расследования?
Вы можете написать по данным фактам отдельное заявление в прокуратуру для проверки и принятия соответствующих действий. Суд не передает никуда гражданский иск. В иске Вы ссылаясь на нормы гражданского права добиваетесь их защиты в порядке гражданского судопроизводства.