Реализация материнского капитала для собственников квартиры в ипотеке - возможен ли вариант деления доли между детьми и требуется ли разрешение банка?
Квартира в ипотеке. Собственники по 1/2 муж и жена. Необходимо реализовать материнский капитал. Для этого нужно сделать собственниками всех членов семьи. Возможен ли такой вариант: муж дарит 1/2 от 1/2 одному ребёнку при этом жена идёт как законный представитель. Жена аналогично дарит 1/2 от 1/2 другому ребёнку при этом муж идёт как законный представитель... Нужно ли разрешение банка на эти операции?
Лучший ответ
Подарить доли детям Вы сможете только после погашения ипотеки, так как квартира в залоге у банка и, если кредит не будет погашен в срок, банк вправе обратить на нее взыскание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь ко мне за личной консультацией(она бесплатна) и я Вам объясню что можно сделать