Возможно ли регулировать коммерческие отношения между юридическим лицом в Гонконге/Сейшелах и российским гражданином по договору, основанному на английском праве с приоритетом
Можно ли регулировать коммерческие отношения между юр лицом, резидентом гонконг/сейшелы, и российским гражданином, договором ссылающимся на английское право и приоритет его юрисдикции при арбитраже. Если да то есть ли тонкие места и возможность ухода юр лица от ответственности в случае арбитражного прецедента? Спасибо.
Лучший ответ
Вы даже себе представить себе не можете какое количество правовых ситуаций может возникнуть при таких условиях. Задайте свой вопрос более конкретно.
На тему какие тонкие места в правоотношениях можно целую книгу написать и не одну.