Что нужно для того чтобы подать на алименты, в случае официального развода и если официального развода еще не было. Спасибо.
Уважаемая Наталья! Прежде всего обратиться с исковым заявлением в мировой суд на личный прием к судье, приложив документы - копии и оригиналы(для сверки).Алименты можно взыскивать и при нахождении в браке, а можно разводиться и взыскивать алименты одновременно.Документы для предоставления в суд-исковое заявление, выписка из домовой книги(где прописан ребенок), копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта, оплаченная госпошлина.
С Уважением, С.Н.Светлова.