Ипотека, рефинансирование и налоговый вычет - условия и действия после изменения кредита.
У нас оформлена ипотека с 2006 года. Мы получили налоговый имеущественный вычет в 2006 и 2007 годах, а также в 2008 за проценты, уплаченные в 2007 году. В мае мы сделали рефинансирование в том же банке, можем ли мы и дальше пользоваться налоговым имущественным вычетом за уплаченные проценты по ипотечному кредиту? Условия ДО рефинансирования: сумма кредита 1 240 000, ставка 13,5%, срок 25 лет. Условия ПОСЛЕ рефинансирования: сумма 1 300 000 (увеличилась), ставка 11,75%, срок 14 лет. Что необходимо предоставить в налоговую, если право на налоговый имущественный вычет сохраняется? Как действовать, если в налоговой будут отказывать?
Здравствуйте, Марина!
вычет прдоставояется тоько на умму не превышающую 1 млн. руб., все, что выше вычету не подлежит...
Д. Лебедев