Купил квартиру в 2005 году за 1,1 млн. взяв целевой кредит в Сбербанке.
Разумеется можете. Об этом праямо скаано в ст. 220 Налогового кодекса РФ, а именно: Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученных от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них. В налоговую нужно представить кредитный договор и платежные документы (приходные или мемореальные ордера банка). Справка тоже не помешает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))