Проблемы с выплатой компенсации и трудовой документацией после смерти дяди на крайнем севере - как решить ситуацию?
Трудовую книжку вам должны передать с последнего места работы с записью, что исключен из штата в связи со смертью. Напишите заявление отдельно в отношении трудовой книжки и укажите кому выслать, постарайтесь подтвердить родственные отношения. Если не вышлют, пошлите заявление в инспекцию по труду того региона. Они проверят заоодно и законность-официальность его оформления на работу. так называемые погребальные выплачивает обычно соц.защита по месту жительства умершего. На работе выплачивают последнюю заработную плату.
С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"
г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702
т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83
www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru