Правомерность увольнения мужа, работающего в должности ПДО в д/с, из-за упразднения ставок - подробности и анализ ситуации
Муж работает в д/с в штате в должности ПДО (педагог дополнительного образования - хореограф). У нас трое несовершеннолетних детей, в т.ч. ребенок-инвалид. Я работаю в ВУЗе. В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Инга Алексеевна.
Нет не правомерно, следует знать вашу ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Его могут уволить в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.