Юридическое оформление обмена двух гаражей на работы по строительству дома с использованием материалов подрядчика

Хочу поменять два своих гаража на выполнение работ по постройке дома с использованием материалов подрядчика. Как юридически оформить сделку?
Лучший ответ

Договор подряда. в котором укажите первоначальный взнос. в виде двух гаражей стоимостью---рублей,

Одним договором тут не обойтись.

При подписании договора-подряда требуется и подписание договора купли-продажи гаражей?