Кто может взять опеку над больным после инсульта есть сын инвалид совершеннолетний внук 2 бывших невестки.

Вопрос №6333723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2015, 21:40

Кто может взять опеку над больным после инсульта есть сын инвалид совершеннолетний внук 2 бывших невестки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун может быть назначен только, если гражданин судом признан недееспособным.

17.03.2015, 21:46

Кто может подать иск в суд о признание человека недееспособным

17.03.2015, 22:05

инсульт это не причина для признания человека недееспособным

17.03.2015, 22:07

П. 2 ст. 281 ГПК РФ "Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами."

17.03.2015, 22:12