Сын осужден в 2014 году на 4.5 года + штраф 100000 руб прописан с нами пришёл пристав описывать имущество. Что делать.
Здравствуйте, Сергей Генрихович. Посылать никого не надо, так как это административное правонарушение. Коллега не прав. Надо спокойно разъяснить, что имущества Вашего сына в квартире отсутствует. Всё оно приобретено на Ваши с супругой (если она есть) деньги в браке. В соответствии с п.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Если же все таки что то арестовали Вы можете обратиться с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.
Послать пристава подальше, объяснить ему, что кроме регистрации ваш сын в данной квартире ничего не имеет. В случае наложения ареста на имущество в суд с заявлением о снятии ареста.