Приступление приставов к описи имущества из-за неоплаты госпошлины и штрафа, наложенных на моего сына, который был осужден и не проживает с нами
Пришли приставы и стали описывать имущество. За неоплату госпошлины и штрафа моим сыном за суд, который состоялся в 2011 году. Сын не проживает с нами и никогда не был прописан нигде (паспорта нет). На момент суда он уже был осужден и отбывал наказание. Правомерны ли действия приставов?
Нет. приставы действовали не правомерно. согласно ст. 60 СК РФ "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию". В следующий раз поясните приставам что имущества сына в вашей квартире нет