Владикавказ, 17.03.2015, 21:39

Девушка столкнулась с грубостью и оскорблениями со стороны преподавателя - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6333898 из г. Владикавказ
опубликован 17.03.2015, 21:39
Сложилась такая ситуация: девушка по ряду причин очень много пропускала учебу, болела. Ближе к концу семестра она начала отрабатывать свои пропуски, отвечала и пыталась закрыть все зачеты, но столкнулась с очень непростым человеком. Есть преподаватель, который даже слушать не хочет данную ученицу и буквально навязывает ей академический отпуск. Любую попытку ответить или как то отработать, встречает грубостью, дословно, мне плевать что у тебя там было, ты не закончишь этот техникум!. руководство данного учебного заведения ничего не может поделать с данным преподавателем, говоря что вот такая она. Дальше, этот преподаватель начала распускать слухи, дословно: Вот Диана Фамилия приходила и ко мне и к директору, со словами, что у нее нету денег для покупки дипломной работы! И просит чтобы ее не отчисляли. Так же открыто оскорбляет ученицу во время пар в параллельных группах. Вот эта Диана дрянь хамка такая. Дело уже дошло до того что другие студенты начали тыкать пальцами на нее. Подскажите пожалуйста, попадают и действия преподавателя под какой-нибудь закон? И правомерно ли она себя ведет? И что делать Нам? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой совет обратитесь с заявление об оскорблении в прокуратуру, так как именно прокурор возбуждает данные административные дела по ст.5.61 КоАП РФ

17.03.2015, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александ Васильевич, а то что этот учитель фактически сама признала факт вымогания денег со студентки, это ничего не значит?

17.03.2015, 21:45

Как я понял, дипломную работу она не у них собиралась покупать?

17.03.2015, 21:47

Александр Васильевич, она не вела разговоров о дипломной работе вообще.

а так да, в данном учебной заведении практикуется купля дипломных работ

17.03.2015, 22:00

Значит их на этом нужно поймать. Обратитесь в отдел БЭП в полиции.

17.03.2015, 22:03

Спасибо за ответы, и последний вопрос:

Можем ли мы обратиться в полицию ,на пример, в середине лета?

чтобы не навредить самим себе. все же хочется закончить учебу в этом году.

17.03.2015, 22:05

Конечно, в любое время.

17.03.2015, 22:07

Большое спасибо!)

17.03.2015, 22:10

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034