Набережные Челны, 17.03.2015, 21:46

Может ли ИП заключить с другом договор о безвозмездном оказании услуг в области консультации и заполнения бланков?

Вопрос №6333924 из г. Набережные Челны
опубликован 17.03.2015, 21:46
Скажите пожалуйста, могу ли я будучи ИП заключить с другом договор о безвозмездным оказание услуг, пока не найду нужного человека. Сфера деятельности консультация и заполнение различных видов бланков (суд, гибдд, фмс,фнс и т.д). Он сам готов помочь бесплатно. Боюсь вдруг проверка. Какие нибудь нужно ли делать выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! согласно ст.421 ГК РФ можете.

17.03.2015, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Не понятно зачем тогда договор если безвозмездно окажет

17.03.2015, 21:48

Вот мне интересно,какие БЛАНКИ заполняют в суд?

17.03.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юрий Саитгареевич в судебные инстанции пишут жалобы, ходатайства

17.03.2015, 22:16

Ну какие выплаты, если это безвозмездный договор?

17.03.2015, 22:20

Алексей Сергеевич, зная как работают и какие цели ставятся перед сотрудниками контрольных органов, не сложно будет догадаться что они любыми способами захотят найти за что зацепиться и запустить машину правосудия! Не хотелось бы всего этого. Поэтому и интересуюсь у компетентных лиц по этому поводу.

17.03.2015, 22:24

Ответ дан в личку

17.03.2015, 23:02