Проблема с невыплатой арендных платежей - что делать и куда обратиться?
Спасибо! А можно еще вопрос! Можно ли привлечь к ответственности второго молодого человека, т.к. снимали они жилье вместе! Но по ситуации... договор найма заключен с другим (паспортные данные, и т.д.), а это прописан как проживающий вместе с ним (только ФИО)
Здравствуйте. Вам следует подавать иск к арендатору по адресу указанному в вашем договоре аренды.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.
Арендатор, я так поняла, это тот кто снимал у меня жилье??? Он не проживает по адресу прописанному в договоре, на данный момент скрывается, платить отказывается!!
Не важно, где он проживает. Важно грамотно подать иск.
Это понятно что отказывается. Для того и есть документы и суды, чтобы можно было принудить тех кто отказывается.
Те кто платят добровольно, в таких мерах не нуждаются и вопросов таких не возникает.
Это не существенно - главное что если вы хотите хотя бы попробовать вернуть положенные вам деньги, то подавать иск следует по известному вам адресу. В противном случае следует смириться.