Как получить новую домовую книгу, если я имею двойное гражданство и мой бывший муж отказывается предоставить ее?
Обратитесь в паспортный стол, где узнаете, зарегистрированы Вы или нет, в последнем случае - на основании чего Вас сняли с регистрационного учета и без Вашего ведома. Вас могли снять с регистрационного учета только на основании решения суда. Домовая книга восстанавливается по заявлению собственника.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Здравствуйте! Согласно Постановлению Верховного суда РФ, нормам ЖК РФ Вас могли признать утратившим право на жилплощадь и снять с регистрационного учета или выписать как бывшего члена семьи собственника, если вы не проживали длительное время и не производили оплату жку.