Сосед установил газовую трубу через мой участок без согласования - как решить проблему?
Сосед протянул через мой участок газ. трубу я подписал согласие т.к. ему надо было срочно перед зимой. Труба идет не ровно чтоб ему было дешевле сказал потом сделаю как надо по забору уже 9 лет прошло не переделывает а она нам мешает что делать?
Лучший ответ
Добрый день, в судебном порядке можно обязать соседа устранить всякое нарушение Вашего права (304 ГК РФ), то есть демонтировать трубу, идущую через Ваш участок. Так же в Гражданском кодексе есть понятие сервитута, в соответствии с которым с соседа можно взимать плату за то, что его труба идет по Вашему участку. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с подписанным Вами разрешением на монтаж газовой трубы. Обращайтесь, поможем..
Благодарю Вас!