LSN Messenger
Чистополь, 17.03.2015, 22:51

Алименты на ребенка и супруга - стоит ли подать исковое заявление по содержанию?

Вопрос №6334448 из г. Чистополь
опубликован 17.03.2015, 22:51
Мы с мужем разводимся, у меня остается годовалый ребенок, на алименты на ребенка я уже подала, стоит ли подавать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет, если у бывшего мужа зарплата 12000 (но есть еще неофициальные доходы), ведь если из официальной зарплаты у него вычитают 3000 на ребенка и 5000 р. у него ссуда в банке есть, может ли быть такое что суд мне ничего на мое содержание не присудит или хоть сколько то я буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы имеете полное право на получение алиментов в течение 3х лет со дня рождения ребенка. Вам бывший супруг должен выплачивать в твердой денежной сумме, а на ребенка как в твердой, и/или в долевом соотношении к доходам (по суду). не отказывайтесь от алиментов, обязательно подавайте!!!

17.03.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По-любому что-то будет.

17.03.2015, 23:45

Мне просто хотелось бы уточнить ,что суд в любом случае обязует его платить мне какое то пособие ?то есть не будет такого что мне откажут ,исходя из того,что у него маленькая зарплата?

17.03.2015, 23:06

Это не основание для отказа.

17.03.2015, 23:45