Как справиться с ситуацией, когда работодатель меняет название и адрес, требует написать заявление на увольнение и прием на работу, и оставляет задолженность перед сотрудником
Работодатель заставляет писать заявление на увольнение а потом заявление на прием на работу, потому что меняется названия было ООО название фирмы-Москва, стало ЗАО название фирмы но адрес уже в Новосибирске, а у меня есть не до плаченные деньги, отпуск до конца за 2014 не отгулял от ООО. Вопрос если я уволюсь из ООО и устроюсь в ЗАО (я так понимаю они с ООО что то хотят делать) то та задолженность работодателя перед мной она останется. Т.е смогу я взыскать задолженность с ООО.
Да, Вам надо будет взыскивать задолженность со старой компании, для этого надо будет обратиться в суд в 3-мес. срок.
Требуйте все выплаты при расчете!