Как справиться с ситуацией, когда работодатель меняет название и адрес, требует написать заявление на увольнение и прием на работу, и оставляет задолженность перед сотрудником

Работодатель заставляет писать заявление на увольнение а потом заявление на прием на работу, потому что меняется названия было ООО название фирмы-Москва, стало ЗАО название фирмы но адрес уже в Новосибирске, а у меня есть не до плаченные деньги, отпуск до конца за 2014 не отгулял от ООО. Вопрос если я уволюсь из ООО и устроюсь в ЗАО (я так понимаю они с ООО что то хотят делать) то та задолженность работодателя перед мной она останется. Т.е смогу я взыскать задолженность с ООО.

Лучший ответ

Да, Вам надо будет взыскивать задолженность со старой компании, для этого надо будет обратиться в суд в 3-мес. срок.

Требуйте все выплаты при расчете!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034