Могут ли лишенные родительских прав родители получать алименты от недееспособных детей?
Правда ли, что один из родителей, лишенный родительских прав, став инвалидом/нетрудоспособным, может в будущем рассчитывать на алименты с ребенка, даже если он сам ребенку не перечислил ни рубля?
Лучший ответ
если он лишен родительских прав-не может, если не лишен-может
Спасибо за ответ!
Мне тут одна дама сказала, хоть я и лишу род.прав, но бм все равно может претендовать на алименты, т.к. в графе отец значится он. Вот я засомневалась в ее адекватности видеть всю ситуацию. Пусть бм и стоит в графе, но есть документ, в котором четко сказано, что он уже лишен какого-либо права на ребенка, и это факт. Я с Вами полностью согласна!
дама не права