Астрахань, 17.03.2015, 23:26

Могут ли лишенные родительских прав родители получать алименты от недееспособных детей?

Вопрос №6334657 из г. Астрахань
опубликован 17.03.2015, 23:26
Правда ли, что один из родителей, лишенный родительских прав, став инвалидом/нетрудоспособным, может в будущем рассчитывать на алименты с ребенка, даже если он сам ребенку не перечислил ни рубля?
Лучший ответ
Рекомендуется

если он лишен родительских прав-не может, если не лишен-может

17.03.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне тут одна дама сказала, хоть я и лишу род.прав, но бм все равно может претендовать на алименты, т.к. в графе отец значится он. Вот я засомневалась в ее адекватности видеть всю ситуацию. Пусть бм и стоит в графе, но есть документ, в котором четко сказано, что он уже лишен какого-либо права на ребенка, и это факт. Я с Вами полностью согласна!

17.03.2015, 23:36

дама не права

17.03.2015, 23:39