Спор о разделе имущества в гражданском браке - какой будет решение суда?
Квартира, стоимостью 800 т. руб. куплена в гражданском браке и оформлена на мужа, 550 т. руб-личные средства мужа, остальное взято в кредит и погашено совместно. Брак заключен через три года гражданского. Стоимость квартиры на сегодняшний момент 1600000 руб, за время совместной жизни произведены улучшения (ремонт) на сумму 200000 руб., остальная стоимость выросла за счет инфляции. Как суд разделит имущество?
данная квартира приобретена до брака, поэтому в данном случае квартира не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит
вам в судебном порядке необходимо доказывать, что кредит на покупку квартиру выплачивался в том числе за счет другого супруга